Мы должны оправдать доверие общества: Алихан Смаилов дал поручения министрам

Автор: Мадина Нуркина

«Мы должны внести на утверждение главе государства проект Общенационального плана по реализации Послания». Об этом на заседании правительства сказал Премьер-Министр Республики Казахстан Алихан Смаилов, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

– Главой государства поручено оперативно реализовать пакет антикризисных мер. Они направлены на поддержку экономики страны. В этой связи поручаю Министерству национальной экономики совместно с Национальным банком и ответственными государственными органами внести проект антикризисного плана в правительство до 25 марта, – заявил Премьер-Министр.

Также поручено взять на особый контроль проведение посевной кампании.

– Мы не должны допустить дефицита кормов, как было в прошлом году. Акиматы должны в текущем году увеличить посевные площади под кормовые культуры. Вместе с тем, Минсельхоз и акиматам необходимо широко информировать общественность о ходе посевных работ и наличии социально значимых продуктов, – отметил Алихан Смаилов.

Министерству информации и общественного развития поручили пересмотреть закон «О средствах массовой информации», предметно обсудив его с журналистским и экспертным сообществом.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz