В инфекционных стационарах СКО находятся 62 человека

Автор: Мадина Нуркина

В инфекционных стационарах СКО находятся 62 человека, на амбулаторном лечении – 16 жителей региона. Такие данные привел на брифинге руководитель управления здравоохранения Нурлан Айманов, предает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

– Развернуты 704 койки. В реанимации находятся 7 человек. Это говорит о том, что есть тяжелые формы заболевания. Ежесуточная госпитализация – 5-10 человек. Это очень хорошие показатели. Хотелось бы закрыть инфекционные стационары и начать заниматься медициной, не связанной с коронавирусом, – сказал Нурлан Айманов.

По его словам, вакцинацию должны пройти 370 тысяч жителей региона. Пока же первый компонент вакцины получили 304,2 тысячи человек, ревакцинацию из 196 тысяч прошли 100,8 тысячи.

– Пациентов принимает новая инфекционная больница, областной центр фтизиопульмонологии, многопрофильная областная больница. В детской областной больнице сейчас находится один ребенок с коронавирусом. Мы неоднократно говорили о том, что на своем опыте убедились в эффективности вакцинации и продолжаем призывать получать вакцину против коронавируса, – сказал Нурлан Айманов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz