Комплекс мер по повышению доходов населения разработан в Казахстане

Автор: Мадина Нуркина

Министерство национальной экономики разработало проект нового постановления правительства об утверждении комплекса мер по повышению доходов населения до 2025 года, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Как отмечают в министерстве, текущая ситуация доходов населения имеет негативную тенденцию. Так, несмотря на постоянную положительную динамику темпы роста реальных доходов населения снижаются.

Комплекс мер по повышению доходов включает в себя мероприятия по 4 направлениям:
— По первому направлению будут реализованы меры по повышению роста трудовых доходов наемных работников, производительности труда и развитию производственных навыков.
— По второму направлению будут созданы новые рабочие места путем стимулирования развития АПК, обрабатывающей промышленности, малого и среднего бизнеса, в том числе с учетом повышения навыков и квалификации населения и акцента на поддержку молодежи.
— По третьему направлению будут реализованы меры по стабилизации и снижению цен, насыщению внутреннего рынка и сокращению затрат населения.
— По четвертому направлению будет усилена работа по проведению профориентационной работы и повышению социальной ответственности граждан.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz