Аким СКО: 15 апреля начнется ремонт трубы на Петропавловской ТЭЦ-2

Автор: Мадина Нуркина

Глава СКО напомнил, что АО «Севказэнерго» разработало дорожную карту по нормализации ситуации на Петропавловской ТЭЦ-2, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

— Дорожная карта предусматривает проведение капитальных ремонтов всех котлов. Эксперты приехали, изучили все планы на предмет эффективного и оптимального сценария ремонта. Буквально завтра буду выезжать в Нур-Султан. Договорились с Первым вице-премьером, что будет проведено совещание с Минэнерго, экспертами, акционерами, чтобы утвердить дорожную карту и начать работать. С 15-го апреля начинаем ремонт трубы, уже идет ремонт котлов. Наша задача – капитально отремонтировать все котлы, — проинформировал К.Аксакалов.

По словам акима области, обсуждается вопрос по реконструкции обрушившейся трубы. Как только закончится отопительный сезон, сразу приступят к срезанию трубы, обследованию и потом будет принято решение.

— Думаю, что к новому отопительному сезону успеем. Специалисты говорят, что план осуществим. Все силы и средства будут брошены на это. Акционеры уже закупают много материалов для ремонта. Обсуждаются различные варианты привлечения средств, есть механизмы, займы, собственные средства и так далее. Я против, чтобы это делалось за счет тарифов, — подчеркнул глава региона.

Фото: Sputnik

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz