В Петропавловск с города Павлодар прибыло 20 тонн гуманитарной помощи

Автор: Мадина Нуркина

Автоколонну с гуманитарным грузом отправили павлодарцы в помощь соседнему региону. В затопленный Петропавловск выехали четыре газели с продуктами, теплыми вещами, матрасами и рабочим инвентарем, передает Qyzyljarnews.kz.

В СКО гуманитарный груз доставят уже сегодня вечером. Участие в сборе принимали неравнодушные горожане, депутаты, предприниматели, студенты и общественники.

Ранее павлодарцы уже отправляли помощь в Петропавловск. В субботу гуманитарный груз также уехал в город Атбасар Акмолинской области.

В минувшую пятницу в Акмолинскую и Северо-Казахстанскую области павлодарцы отправили около 13 тонн продуктов питания, предметов личной гигиены, матрасов, питьевой воды, обогревателей.

При этом пострадавшим от паводков регионам павлодарцы помогают, не только собирая гуманитарную помощь, но и работая на месте. В Петропавловске уже больше недели находятся более 50 сотрудников ДЧС из Павлодарской области. Они занимаются эвакуацией людей и домашних животных, доставляют продукты в подтопленные районы, участвовали в укреплении дамб. Туда же выехали на помощь павлодарские энергетики – для проведения ремонтов обрушенных опор линий электропередачи. Накануне павлодарские спасатели отправились на подмогу коллегам из ЗКО.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz