Военнослужащие активно участвуют в ликвидации последствий паводка в СКО

Автор: Мадина Нуркина

Военнослужащие воинской части 6637 активно участвуют в оперативной ликвидации последствий паводка в городе Петропавловске и Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области. Об этом передает Qyzyljarnews.kz.

Личный состав воинской части оказывает помощь жителям областного центра, осуществляет наполнение и укладку мешков вдоль дорог, а также вблизи жилых массивов в населенных пунктах города. Кроме того, в целях недопущения мародерства обеспечивает правопорядок совместно с сотрудниками полиции, патрулируя охваченные половодьем населенные пункты Тепличное, Заречное и Подгора, неся службу в 3 смены круглые сутки.

Также в помощь петропавловским гвардейцам были направлены около 200 военнослужащих столичной оперативной бригады 5573, которые несут службу по охране общественного порядка.

— Мы все должны мобилизовать силы и средства. На нас возложена очень большая ответственность и задача. Хочу заверить, что мы приложим все усилия для оказания всей необходимой помощи пострадавшим от подтопления гражданам, — сказал командир воинской части 6637 Галымжан Кибаев.

По данным на утро 15 апреля, в Северо-Казахстанской области с 29 марта подтопило 2122 домов. Остаются подтопленными 2077 домов. Эвакуированы свыше 10 тысяч человек и около 4 тысяч сельскохозяйственных животных.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz