Грубые нарушения в зимнем содержании автодорог СКО выявили специалисты

Автор: Мадина Нуркина

17 проверок автодорог республиканского значения проведено в марте на Севере Казахстана. В результате которых, выявлено несколько грубых нарушений, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По словам специлиста филиала Национального центра качества дорожных активов по СКО Хайырбая Садвакасова, замечания высказаны в адрес Р-58 «Булаево-Возвышенка-Молодогвардейское-Киров-Киялы-Рощинское» Р-59 «Рощинское-Корнеевка-Волошинка», Р-60 «Волошинка-Сергеевка-Тимирязево».

– Нарушения выявлены в состоянии качества зимнего содержания участков данных автодорог: своевременно не очищены проезжие части и не посыпаны песчано-соляной смесью в опасных местах. Эти пробелы, несомненно, окажут существенное негативное влияние на дорожное движение, – говорит специалист центра Хайырбай Садкаваков.

По итогам инспекций в адрес заказчика – АО «НК «КазАвтоЖол» и подрядчика СКОФ ТОО «Казахавтодор» направлено 16 писем-предписаний об устранении выявленных замечаний по зимнему содержанию, а также принятии мер по недопущению причин, влияющих на безопасность дорожного движения в зимних условиях.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz