Генплан Петропавловска утвердили в Правительстве

Автор: Qyzyljar News

Соответствующее постановление за подписью Премьер-Министра Алихана Смаилова появилось на сайте открытых нормативно-правовых актов, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В документе указано, что генплан областного центра СКО рассчитан до 2035 года.

— В перспективе город Петропавловск рассматривается как центр международной торговли, сформированной сетью центров малого бизнеса, бизнес-инкубатора, технологических парков, с высокоразвитым гостиничным, ресторанным и выставочным комплексами для проведения международных выставок сельскохозяйственной, машиностроительной продукции, товаров лёгкой и пищевой промышленностей. Целью развития города Петропавловска является формирование устойчивой и конкурентоспособной экономики с надежной инженерно-транспортной инфраструктурой, от которых зависит решение всех социальных проблем, – говорится в проекте.

Разработчики отметили, что выбор благоприятных территорий, пригодных для перспективного развития, весьма затруднителен. Так, дальнейшее освоение в южном направлении невозможно из-за лесного массива и зоны ограничения аэропорта, в свою очередь, промзоны ограничивают развитие города на востоке.

— В связи с этим одним из приоритетных направлений развития видится максимальное освоение свободных на сегодняшний день, территорий в границах города и реконструкция кварталов малоценного жилищного фонда, – указано в проекте.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz