В арт-центре «Qyzyljar» открылась выставка картин из войлока учеников НИШ Петропавловска

Автор: Qyzyljar News

Выставка картин учеников Назарбаев Интеллектуальной школы Петропавловска называется «Вдохновение». Дети выполняли работы с помощью техники войлоковаляния. Всего учащиеся представили около 30 картин, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Картины из войлока ученики НИШ создают в школе. Кружок войлоковаляния в учебном заведении существует со дня его открытия в 2015 году. Начиная с седьмого класса, учащиеся посещают занятия по войлочной живописи.

— Учащиеся занимаются с большим удовольствием. Работы учеников украшают стены школы, лучшие из них отправляем на выставки и конкурсы, — рассказала педагог дополнительного образования Айжан Даирова.

Такую крупную выставку вне стен школы дети организовали впервые. Одна из авторов творений из войлока ученица 7 класса Арайлым Бекберген. Она изобразила двух влюбленных — Козы Корпеш и Баян сулу.

— Я занимаюсь войлоком уже полгода. Сначала было сложно, но я решила продолжить начатое дело. И вот одна из моих работ украшает выставку. Я изобразила влюбленную пару, которая держит свой цветок — олицетворение любви, — рассказала Арайлым Бекберген.

Техника войлоковаляния одна из древнейших, использованных казахским народом. Она испокон веков передавалась следующим поколениям.

Жители города и гости смогут ознакомиться с войлочными картинами в арт-центре «Qyzyljar» до 26 мая с 10:00 и до 23:00 часов.

В арт-центре «Qyzyljar» открылась выставка картин из войлока учеников НИШ ПетропавловскаВ арт-центре «Qyzyljar» открылась выставка картин из войлока учеников НИШ ПетропавловскаВ арт-центре «Qyzyljar» открылась выставка картин из войлока учеников НИШ ПетропавловскаВ арт-центре «Qyzyljar» открылась выставка картин из войлока учеников НИШ Петропавловска

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz