Военно-патриотическая спартакиада «Кайсар» проходит в Петропавловске

Автор: Мадина Нуркина

В Казахстане стартовала республиканская военно-патриотическая спартакиада «Кайсар». Спортивное событие приурочено ко Дню защитника Отечества, который ежегодно празднуется 7 мая. Так, северный регион не остался в стороне. Воспитанники ряда школ области приняли участие в мероприятие, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz со ссылкой на petropavltv.kz.

Открытие спартакиады состоялось на стадионе «Карасай». Соревнования пройдут по двум видам спорта – бег на выносливость и плавание на дистанцию. Участие принимают учащиеся среднего звена – 15-16 лет. По словам председателя филиала молодёжного крыла «Jas Otan» Биржана Худайбергенова, мероприятие нацелено на воспитание патриотического духа, любви к Родине и своему народу.

– У нас участвуют команды школ нашего города. Так как первый год, мало команд, однако проект нацелен на ежегодное планирование. И на следующий год мы планируем охватить всё больше и больше команд по всей области. По итогам отборочного тура лучшая команда поедет на республику, в город Нур-Султан, где будет финальная стадия, республиканский турнир, говорит председатель СКОФ мк «JAS OTAN» при партии «AMANAT» Биржан Худайбергенов.

фото из открытых источников

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz