На севере Казахстана на трассе полиция помогла автоледи с детьми

Автор: Мадина Нуркина

Трогательную stories разместила в Instagram жительница Петропавловска. В ней она поблагодарила участкового инспектора из Мамлютского района и всех водителей, оказавших ей помощь в сложной ситуации на трассе, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz со ссылкой на департамент полиции СКО.

В морозное воскресенье 27 ноября у женщины, которая возвращалась в Петропавловск с двумя детьми, вблизи села Дубровного произошла поломка автомобиля «Mercedes». Ей пытались помочь несколько автомобилистов, один из них обратился в полицию. Вызов отработал участковый инспектор ОП Мамлютского района Алибек Осипов. Поломка оказалась слишком серьёзной, пришлось вызывать эвакуатор.

Тем не менее, автоледи тепло поблагодарила и полицейского, и других автомобилистов. Сообща они давали ей и детям согреваться в своих машинах, не позволили чувствовать себя брошенными в трудной ситуации. Майор полиции Осипов к тому же регулировал движение, обеспечивая безопасность людей на дороге.

— Просто благодарю проезжавших водителей за помощь, за своё время, и, конечно, выражаю благодарность сотруднику Осипову Алибеку Базарбаевичу, — написала автоледи.

Полицейские напоминают водителям: в сложном климате Северного Казахстана особенно важно следить за sms от спасателей, тщательно готовиться к поездкам, проверять техническую исправность транспортных средств. Также стражи порядка рекомендуют иметь с собой тёплые вещи, зарядное устройство для телефона, инструменты для ремонта авто.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz