Директор ТОО в СКО, два года не плативший зарплату своим сотрудникам, приговорен к шести годам тюрьмы

Автор: Мадина Нуркина

В СКО к шести годам лишения свободы приговорен бизнесмен, обвиняемый в невыполнении судебного приказа, нарушении трудового законодательства и совершении мошенничества в особо крупном размере, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По данным Айртауского районного суда, ответчик, работая директором ТОО, не исполнил судебное решение о перечислении пенсионного перевода в размере более 6,3 млн. тенге. Также с декабря 2020 года по март 2022 года он не выплачивал заработную плату сотрудникам и тратил деньги не по назначению.

Кроме того, он подписал договор о форвардной закупке 5000 тонн зерна в 2020 году под поручительство социально-предпринимательской корпорации. Он не вернул 250 млн. тенге, а вступил в доверительное управление и завладел крупной суммой. Прокурор учел все преступления, совершенные бизнесменом, и просил 10 лет. Подсудимый вину не признал.

Однако вина подсудимого полностью доказана показаниями потерпевших, свидетелей и материалами уголовного дела. Смягчающим обстоятельством уголовного дела суд признал всех несовершеннолетних детей. В результате Айртауский районный суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. Кроме того, ему запрещено в течение 10 лет занимать руководящие должности и занимать должности с материальной ответственностью в финансовых и коммерческих организац

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz