Два ружья и 250 патронов изъяли у североказахстанца

Автор: Мадина Нуркина

Два незарегистрированных ружья и 250 патронов изъяли полицейские у жителя СКО, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Две единицы оружия и запас патронов изъяли полицейские СКО у 66-летнего жителя Кызылжарского района. При проведении оперативных мероприятий сотрудники управления криминальной полиции ДП СКО выявили факт хранения незарегистрированного оружия. По месту проживания мужчины была изъята мелкокалиберная винтовка ТОЗ-17 и 170 патронов к ней, а также охотничье ружье ИЖ и 80 патронов к гладкоствольному оружию. Все незаконно хранящиеся предметы изъяты и направлены на экспертизу.

Факт хранения винтовки зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 287 УК РК. По факту хранения гладкоствольного ружья возбуждено производство по ст. 482 Кодекса РК об административных правонарушениях.

— Со слов мужчины, данные образцы вооружения он нашел несколько месяцев назад в заброшенном доме. Напоминаем, что незарегистрированное оружие представляет опасность, оно может стать причиной несчастного случая, быть похищенным для использования в криминальных целях. От ответственности за хранение незарегистрированного оружия может избавить только добровольная сдача запрещенных предметов, — сообщает и.о. начальника УКП ДП СКО Мадияр Харипов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz