90-летний юбилей отметит ветеран труда из СКО

Автор: Qyzyljar News

23 марта исполняется 90 лет ветерану труда, почётному гражданину области Жаксылыку Искакову. В честь этого события на малой родине североказахстанца, в селе Булак Есильского района, состоялось торжественное мероприятие, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Жаксылык Габдуллинович родился в 1932 году. После школы окончил Казахский государственный сельскохозяйственный институт, сельскохозяйственную академию имени Тимирязева и Высшую партийную школу при ЦК КПСС. Занимал высокие должности в Северо-Казахстанской и Павлодарской областях.

В селе Булак к юбилею аксакала провели районный турнир среди юношей по «қазақ күресі», а местным жителям показали документальный фильм о жизни Жаксылыка Искакова

Аким Есильского района Медет Оспанов поздравил юбиляра с днём рождения, отметив большой вклад в развитие не только района, но и области. В качестве презента ветерану подарили коня.

— Когда ты делаешь зло, оно возвращается к тебе. Все, что вы делаете, возвращается к вам, в том числе и добро,- обратился ветеран труда к молодёжи.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz