1931 водитель привлечен к ответственности за превышение скоростного режима с начала года в СКО

Автор: Мадина Нуркина

Североказахстанскими полицейскими усилен контроль за безопасностью дорожного движения. Стражи правопорядка предупреждают водителей о необходимости соблюдения скоростного режима, своевременном прохождении технического осмотра и недопущении других грубых нарушений Правил дорожного движения, предает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

С начала года зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек погибло и 50 получили ранения. К административной ответственности привлечено 16169 правонарушителей. В том числе за превышение установленной скорости движения – 1931 водитель, за управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления – 73. Кроме этого, задержано 229 пьяных водителей.

— Просим водителей быть бдительными во дворах и на улицах, помня, что с наступлением весны к взрослым пешеходам добавились дети, которые не всегда видят и слышат проезжающие рядом с ними автомобили, — отмечает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов.

фото: пресс-служба ДП СКО

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz