Свыше 17 килограммов различных наркотиков изъяли полицейские СКО с начала года

Автор: Qyzyljar News

С января в области зарегистрировано 55 фактов незаконного оборота наркотических средств, из них 21 факт сбыта наркотиков. На дорогах области задержано 20 водителей, севших за руль в состоянии наркотического опьянения, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В конце марта на улице Интернациональной в Петропавловске за грубое нарушение ПДД был остановлен автомобиль 32-летнего горожанина. Как выяснилось, водитель управлял транспортом в наркотическом опьянении. За вождение в нетрезвом виде судом ему назначено наказание в виде административного ареста и лишения права управления на 7 лет.

– В СКО на учёте состоят 549 человек с диагнозом «наркомания», из них 38 женщин и 3 подростка. «Омоложение» наркомании вызывает особое беспокойство полицейских. Совместно с работниками сферы образования ведётся широкая профилактическая работа среди несовершеннолетних, — сообщает начальник управления по противодействию наркопреступности Жандос Басыбаев.

С начала года в СКО из незаконного оборота изъято свыше 17 килограмм наркотических средств, в том числе 1,082 кг синтетических наркотиков.

Фото ДП СКО

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz