В СКО прошли соревнования по спортивно-прикладной эстафете среди сотрудниц полиции

Автор: Мадина Нуркина

В честь Международного женского дня 8 марта сотрудники областной полиции соревновались в спортивно-прикладной эстафете, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В эстафете приняли участие сотрудники аппарата областного департамента полиции и его крупнейшего подразделения — Управления полиции города Петропавловска. В соответствии с целью конкурса участникам необходимо было пробежать через препятствия, собрать/разобрать ружье, в определенное время выполнить оборудование с противогазом. Сотрудницы отличались ловкостью, выносливостью, навыками работы с табельным оружием.

Лучший результат показала сотрудница аппарата ДП Татьяна Долбышева. Второе и третье места заняли сотрудница Управления специализированной и мобильной подготовки Серафима Окишева и представительница управления по противодействию наркопреступности Зарина Попова.

— Наша задача заключалась не только в укреплении физической подготовки, но и в том, чтобы в преддверии весеннего праздника дать возможность отвлечь сотрудниц от трудовых будней. В целях психологической свободы ведомственный психолог провел игру, которая поможет снять напряжение участникам. Были вручены грамоты отличившимся в своих результатах, всем участницам — подарки и цветы от физкультурно-спортивного общества «Динамо», — рассказал старший инспектор по особым поручениям Управления специализированной и мобильной подготовки ДП СКО Игорь Левин.

По мнению участниц, подобные мероприятия будут способствовать пропаганде здорового образа жизни и воспитанию патриотизма в рядах сотрудниц полиции.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz