34-летний петропавловец осужден за хранение синтетических наркотиков

Автор: Мадина Нуркина

В Петропавловске 34-летний горожанин приговорён к трём годам лишения свободы за незаконное хранение синтетических наркотиков в особо крупном размере, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Мужчина был задержан сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности управления полиции города Петропавловска. По месту жительства у него был изъят полимерный пакет с пояснительной надписью «меф 0,5 – 30 штук». Внутри находилось 23 сверка с порошкообразным веществом общим весом 11,19 грамм. Экспертиза показала, что это мефедрон — сильный синтетический наркотик.

 

— Задержанному было предъявлено обвинение по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта. Суд приговорил его к трём годам лишения свободы, — поясняет начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Северо-Казахстанской области полковник полиции Жандос Басыбаев.

Стоит отметить, что за распространение наркотиков предусмотрено более строгое наказание. В прошлом году полицейскими области переданы в суд материалы по 32 фактам сбыта запрещенных веществ. В настоящее время проводятся следственные действия в отношении ещё 8 подозреваемых. Из незаконного оборота за год изъято около 5 кг. синтетических наркотиков.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz