В Северо-Казахстанской области пресечена работа 8 нарколабораторий

Автор: Мадина Нуркина

За 2021 год полицейскими пресечена работа 8 нарколабораторий по производству наркотиков. Так, в одном из домов маленького села Миролюбово Жамбылского района семейная пара занималась реализацией синтетических препаратов, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz

На площадке региональной службы коммуникаций начальник управления Жандос Басыбаев рассказал, что по итогам 2021 года общий вес изъятых наркотических веществ составил 410 килограмм. Так, в феврале прошлого года в поле зрения сотрудников попала пара из Петропавловска, которая занималась изготовлением синтетики в деревне Жамбылского района.

— Под видом производства бытовой химии открыли ТОО в Алматы. Получили лицензию на поставку ингредиентов для состава из России. Далее вещества перенаправлялись в нашу область, где шло изготовление, а затем и изготовление наркотиков, рассказал начальник областного управления по противодействию наркопреступности Жандос Басыбаев.

Стоит отметить, что в ноябре 2021 года приговором специализированного областного суда СКО организатор приговорен к 16 годам лишения свободы, остальные участники преступной группы приговорены к 15, 11, и 12 годам.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz