«Стимул для привлечения абитуриентов»: депутаты посетили строящийся корпус Kozybayev University

Автор: Qyzyljar News

В областном филиале партии «Nur Otan» сообщили, что депутаты Мажилиса Парламента Казахстана Ерлик Тайжанов и Дмитрий Колода ознакомились с ходом строительства учебно-лабораторного корпуса Северо-Казахстанского университета им. Манаша Козыбаева, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

«Стимул для привлечения абитуриентов»: депутаты посетили строящийся корпус Kozybayev University
По мнению депутатов, этот проект является стимулом для привлечения абитуриентов. А корпус, строящийся в рамках предвыборной программы партии, позволит сократить отток выпускников школ и колледжей в иностранные вузы.

— Отмечается, что необходимость строительства связана с динамикой роста контингента обучающихся за последние годы. Благодаря строительству нового корпуса и введению новых методик обучения контингент студентов в последующих годах достигнет 10 000 человек, — отметили в региональном филиале партии. 

В свою очередь, ректор университета Ерлан Шуланов подчеркнул, что учебный корпус будет соответствовать современным требованиям и построен с использованием экологических и энергосберегающих технологий. В дальнейшем внимание здесь будет сконцентрировано на развитии современной IT-инфраструктуры. Для этого планируется обеспечить учебный процесс образовательными программами в области цифровых технологий, «зеленой экономики» и энергосберегающих компетенций. В перспективе это поможет решить вопрос обеспечения занятости с учетом спроса в отраслях экономики.

Также парламентарии встретились с акимом Северо-Казахстанской области Кумаром Аксакаловым и ознакомил с ходом социально-экономического развития региона. Глава региона рассказал депутатам о комплексе мероприятий, которые будут проведены в этом году, о числе вводе промышленных объектов, темпах жилищного строительства, материально-техническом оснащении медицинских, образовательных организаций.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz