Ученица НИШ из Петропавловска поступила в престижный университет Гонконга

Автор: Мадина Нуркина

Ученица 12 Е класса НИШ Петропавловска Аружан Аманжол получила приглашение от Гонконгского университета The University of Hong Kong, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Педагогический совет школы отобрал одного самого достойного ученика для подачи заявления в программу глобального обучения Гонконгского университета. Ученица 12 класса выиграла школьную номинацию благодаря отличной успеваемости и различным внешкольным достижениям. Уже после коллектив университета выбрал Аружан среди множества кандидатов. Учиться она будет по специальности архитектура и ландшафтные исследования. Грант покрывает стоимость обучения и проживание в течении 4 лет.

-До сих пор не верится, что мне удалось поступить на грант в такой университет. На данный момент я еще жду результаты другого университета (University of British Columbia — Канада) и если меня туда примут, то буду рассматривать уже оба варианта. Я хочу дождаться всех результатов и прийти к определенному решению. Надеюсь, до конца апреля будут ответы. Если говорить в целом, то конечно же я очень рада, что у меня появилась возможность обучаться в таком престижном ВУЗе, — поделилась ученица 12 класса Аружан Аманжол.

Стоит отметить, что университет занимает первое место в Гонконге и 22-е в мире в международном рейтинге QS, многие дисциплины входят в глобальный топ-25.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz