Стадион в Петропавловске реконструируют под стандарты УЕФА

Автор: Qyzyljar News

 Стадион «Карасай» в Петропавловске приведут в соответствие с требованиями УЕФА. В ближайшее время будет готова проектно-сметная документация на реконструкцию стадиона, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По словам акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова, требований необходимо выполнить достаточно много — от освещения до обеспечения безопасности.

Глава региона сообщил, что предусмотрено строительство поля с подогревом, чтобы спортсмены играли и тренировались до поздней осени, а также хороших раздевалок для команд, отвечающих требованиям УЕФА.

— Средства заложили. Комплексный план позволил нам высвободить деньги на решение вопросов, которые появляются дополнительно. Если команда подтвердит участие и займет как минимум 4-ое место в этом году в чемпионате, то есть шанс принять Лигу Конференций под эгидой УЕФА, — проинформировал Кумар Аксакалов.

В прошлом сезоне футбольный клуб «Қызылжар» занял 4-е место в турнирной таблице казахстанской Премьер-Лиги.

— При всех плюсах и минусах игры наших футболистов — это игра №1 в мире. Большие стадионы набираются как раз на футболе. Легионеров играет немало в команде, но мы должны готовить своих. Это долгая кропотливая работа, — подчеркнул аким области.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz