Горожане срезают эвакуационные лестницы на многоэтажках Петропавловска

Автор: Мадина Нуркина

Состояние пожарной безопасности жилого сектора города Петропавловск обсудили на заседании областного акимата. Глава региона недоволен поведением горожан, которые срезают эвакуационные лестницы на и перекрывают люки, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Эвакуационные лестницы обязательная конструкция, которая должна быть в общественном здании. В многоэтажных домах они просто необходимы. Они обеспечивают безопасный спуск и выход из здания во время пожара, и при других чрезвычайных ситуациях. По словам КумараАксакалова, до него дошла информация, которой он крайне возмущен: жители города срезают эти лестницы и перекрывают люки.

Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Рамиль Камалов уверяет, что необходимая работа ведется. Он сообщил, что спасатели проверяют дома, где созданы объединения собственников имущества и кооперативы собственников квартир на соблюдение мер безопасности. Однако в дома, в которых нет таких объединений, пожарные не имеют права заходить.

— Есть соответствующие нормы и требования пожарной безопасности. Безответственные граждане подвергают опасности себя и окружающих. Мы не должны просто смотреть на это. Эту проблему нужно рещить в срочном порядке. Жду конкретного исполнения, говорит Кумар Аксакалов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz