Кумар Аксакалов не удовлетворен ответом бизнесменов на вопрос о покрытии полей беспроводным интернетом

Автор: Мадина Нуркина

На заседании акимата обсудили животрепещущий вопрос, связанный с обеспечением интернетом населения области, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В отдаленных деревнях региона на сегодняшний день имеются проблемы с подключением их к интернету. Из существующих 338 сел с населением менее 250 человек 144 еще не имеют доступа к сети. Все деревни, в которых проживают более 250 человек, обеспечены доступом к интернету.

Также, по словам главы региона, беспроводная сеть интернет важна не только для жителей, но и для экономической отрасли области. Так, сельхозтоваропроизводители используют технику с применением интернет ресурсов. По этой причине, Кумар Аксакалов отметил особую важность вопроса подключения интернета не только в населенных пунктах, но и за их пределами – на территории полей. Это значительно сэкономит время, расходные материалы, а также повысит эффективность проводимой работы.

— Я не получил ответ на вопрос о доступности интернета в полях. Поэтому поручаю представителям мобильных операторов и руководителям сельскохозяйственных предприятий провести работу и подумать о том, как сделать сигналы интернета более качественными, резюмировал глава региона.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz