Больше всего нареканий от петропавловцев поступает в адрес ЖКХ

Автор: Мадина Нуркина

62 жалобы за неделю поступило на работу сектора ЖКХ в ситуационный центр Ikomek-109, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

За прошедшую неделю в Ситуационный центр поступило 546 обращений, 80% из них — вопросы консультативного характера и обрабатываются с первого звонка. Как озвучил в ходе аппаратного совещания руководитель ситуационного центра Ернар Байсеитов, 490 обращений выполнено, в работе 54. Больше всего петропавловцы жалуются на сектор ЖКХ.

— По улице Сабита Муканова на территории школы №10 просят спилить аварийные деревья. Возникает угроза здоровью детей и взрослых. Также жалобы и на благоустройство улицы Сенная, 5. Парк микрорайона «Береке» находится в ненадлежащем виде, а именно лавочки, фонтан, детская игровая площадка, лампочки. В нерабочем состоянии и 10 тренажеров, — озвучил Байсеитов.

Но больше всего горожан возмущает, что ЖКХ не могут с прошлого года убрать бетонные плиты по улице Алматинсая, 6.

— Вывоз плит невозможен из-за незаконно установленных гаражей. Со слов жителей, там собираются лица без определенного места жительства, где они обустраивают эти плиты, распивают спиртное, мусорят. Владелец блоков — ТОО «Петропавловские тепловые сети», — прокомментировал руководитель ситуационного центра Ikomek-109.

Не прекращаются жалобы от жителей областного центра и по поводу крупногабаритного мусора и общественного транспорта. Та

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz