К всемирному дню книги и авторского права проводят мероприятия в Петропавловске

Автор: Мадина Нуркина

23 апреля — всемирный день книги и авторского права. В преддверии этого праздника департамент юстиции совместно с областной универсальной научной библиотекой имени Сабита Муканова организовали мероприятие «Авторы и писатели для читателей», передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Всемирный день книги и авторского права призывает особое внимание уделить важной роли книги в сохранении и приумножении культуры каждого государства. В этот день во многих странах мира проходят книжные выставки, встречи с авторами и другие мероприятия. На мероприятие, отдать дань великим произведениям и книгам пришли специалисты, авторы и учащиеся школ.

-Сегодня в преддверии такого дня мы пригласили писателей, юных читателей, чтобы напомнить о том, что книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве. А также рассказать о североказахстанских авторах, какие темы они поднимают и о чем пишут, рассказал руководитель отдела департамента юстиции СКО Самат Токужин.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz