Североказахстанские полицейские изъяли 113 единиц оружия

Автор: Мадина Нуркина

 

113 единиц оружия изъяли полицейские СКО за 11 месяцев, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Незарегистрированное оружие — источник повышенной опасности. Зачастую оно хранится без соблюдения элементарных мер предосторожности, может стать причиной несчастного случая или быть похищено для использования в криминальных целях. К примеру, у жителя Тимирязевского района гладкоствольное охотничье ружье было обнаружено в сарае. Сельчанин из Тайыншинского района держал «двустволку» в веранде, а у его земляка стражи порядка изъяли 9 патронов 12 калибра из гаража. Также охотничьи ружья были изъяты в домах жителей Кызылжарского района и района Шал акына.

В отношении всех владельцев собран административный материал.

— Данные факты были выявлены в ходе прошедшего в области оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад». Ранее ряд фактов был выявлен в рамках ОПМ «Правопорядок». Изъятия проводятся сотрудниками как административной, так и криминальной полиции, участковыми инспекторами. Сотрудники всех наружных подразделений североказахстанской полиции ориентированы на выявление фактов незаконного хранения оружия, — сообщает старший инспектор по особым поручениям отдела по контролю за гражданским и служебным оружием ДП СКО Курман Мусин.

Полицейские напоминают: от ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов избавляет добровольная сдача в органы внутренних дел

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz