104 без вести пропавших разыскали полицейские СКО с начала года

Автор: Мадина Нуркина

 

104 без вести пропавших разыскали полицейские СКО с начала года, передает корреспондент qyzyljarnews.kz.

Как отмечают стражи правопорядка, причины безвестного исчезновения людей могут быть разными, но чаще всего такие факты связаны с привычкой к злоупотреблению алкоголем. В одном из случаев родственники обратились в полицию с заявлением о том, что в феврале ушёл на работу и не вернулся 52-летний петропавловец.

Это был не первый случай, когда мужчина, проживающий с родителями в финансово состоятельной семье, пропадал из дома. У знакомых и в привычных злачных местах пропавшего не оказалось. Как выяснилось впоследствии, на этот раз он завёл себе новых знакомых из числа лиц без определённого места жительства, начал попрошайничать — за этим занятием он и был обнаружен полицейскими. Стражи порядка рекомендовали его родственникам направить мужчину на принудительное лечение от алкоголизма.

— Встречаются и случаи, когда пропавшие уезжают на заработки, забыв сообщить близким о своих планах. Убедительно просим людей проявлять уважение к чувствам родных, заранее сообщать о своих передвижениях, не терять связи с близкими. Всего с начала года по области зарегистрировано 104 обращения по без вести пропавшим, на сегодня местонахождение всех пропавших установлено, — поясняет начальник управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz