Ученики NIS стали лучшими в республиканской олимпиаде

Автор: Мадина Нуркина

Сборная NIS стала лучшей командой по итогам республиканской олимпиады. В состав лучших олимпиадников вошел и ученик Назарбаев Интеллектуальной школы г.Петропавловска. Ансар Тилепбергенов, передает корреспондент qyzyljarnews.kz.

Сборная АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» принимала участие в республиканской олимпиаде по предметам естественно-математического направления и по итогам в пятый раз признана «Лучшей олимпийской командой» страны. Всего юные интеллектуалы завоевали 63 призовых места. Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы г.Петропавловска Ансар Тилепбергенов также защищал честь сборной и занял второе место по предмету химия. Ансар отмечает высокий статус дипломов за победу олимпиад по химии.

Дипломы за первое место в олимпиадах по химии котируются не только в ВУЗах Казахстана но и в зарубежных университетах. Поэтому участие в таких олимпиадах дает ученикам шанс поступить в лучшие высшие учебные заведени. Задания на олимпиаде как обычно были уровня международной олимпиады. Я уже в четвертый год участвую в этом движении. Если до этого я доходил до сетевых этапов, в этом году смог с достоинством защищать честь школы на республиканской олимпиаде, поделился ученик 12 класса Ансар Тлепбергенов.

В этом году будущий выпускник уже участвовал в Президентской олимпиаде по предметам физика, математика, информатика и занял 1 место. Данная победа обеспечила Ансару грант в КБТУ. Также прошлым летом ученик предствил свою школу на онлайн олимпиаде Университета Аризоны по предмету химия.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz