Зафиксировано отравление угарным газом в СКО

Автор: Мадина Нуркина

8 марта на территории Северо-Казахстанской области произошло три пожара, два случаи в городе Петропавловске и еще один — в Аккайынском районе, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В Международный женский день пожарные дежурили в усиленном режиме. Тем не менее не обошлось и без пожаров. По информации пресс-службы ДЧС СКО, 8 марта на пульт «101» поступило 3 экстренных звонка о чрезвычайном происшествии.

— На территории области произошла 3 пожара, два случая в Петропавловске и один факт в Аккайынском районе. Благодаря слаженным действиям спасателей огонь был вовремя потушен. Пострадавших и гибель людей не зафиксированы, — говорится в сообщении ведомства.

Также в праздник был зафиксирован факт отравления угарным газом.

— 8 марта в 02 ч. 52 мин. ночи в центральную больницу района им. Г.Мусрепова с признаками отравления угарным газом средней степени тяжести поступили женщина, 1976 г.р. и мужчина, 1977 г.р., проживающие в съёмной квартире в многоквартирном жилом доме райцентра в селе Новоишимское. Они были госпитализированы, получили необходимое лечение. Сейчас их жизни ничто не угрожает, они выписаны и находятся дома, — сообщает пресс-служба ДЧС СКО.

По словам сотрудников пожарной безопасности, при осмотре квартиры было установлено, что дымоход отопительной печи забит сажей, вследствие чего отсутствовала тяга и произошел выход угарного газа в помещение. Также в печи и дымоходе имелись трещины. По данному факту хозяйка жилого дома привлечена к административной ответственности по ст. 410 ч. 3 КРКоАП, предусматривающей штрафные санкции.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz