Выставка картин учителей NIS прошла в Петропавловске

Автор: Мадина Нуркина

В течение учебного года в Назарбаев Интеллектуальной школе города Петропавловска были организованы мастер-классы по живописи для учителей. Свои работы педагоги представили на специальной выставке, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

На увлекательных мастер-классах по живописи учителя могли отвлечься от ежедневных забот, обрести гармонию и вдохновение, окунуться в мир красоты и создать с нуля свою картину под руководством опытного преподавателя всего за несколько занятий.

По словам инициатора курсов и преподавателя искусства Алии Молдахметовой, творчество — это очень эффективное средство борьбы со стрессом.

— Одной из целей было повышение работоспособности наших коллег, их мотивация и вдохновение. Представители этой профессии находятся в риске выгорания. Думаю, мы добились своей цели, потому что после мастер-классов некоторые начали писать картины дома, — рассказала учитель искусства Алия Молдахметова.

Участница выставки — преподаватель всемирной истории Гульнара Алибаева очень рада, что смогла открыть для себя удивительный мир творчества и разнообразить досуг. Педагог решила нарисовать свою внучку.

— Я писала свою картину в течение двух месяцев. Всего посетила примерно 8 занятий. В младенчестве моя внучка очень любила, когда я ее укладывала на собранные подушки, казахские корпешки. Эта картина мне очень понравилась. После выставки я планирую подарить ее внучке на память, — поделилась Гульнара Алибаева.

Всего за учебный год на уроках побывало более 40 педагогов. Многие из них продолжают «творить» дома. В новом учебном году этот курс намерены продолжить.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz