Более 50 единиц незаконно хранящегося оружия изъяли в СКО

Автор: Мадина Нуркина

В СКО с начала года полицейскими выявлено 562 факта нарушений правил хранения и перерегистрации гражданского оружия. В ходе акции по добровольной сдаче оружия в полицию сдано 23 единицы. Изъято из оборота незаконно хранящего оружия 56 единиц. Привлечены к административной ответственности 403 человека, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Так, 13 июня сотрудники отдела полиции Есильского района около часа ночи в селе Черуновка остановили автомашину «Great Wall». В салоне авто находилось две единицы охотничьего оружия. Одно из них — незарегистрированное. В результате в отношении 44-летнего петропавловца за хранение незарегистрированного охотничьего ружья ТОЗ-63 16 калибра был составлен протокол. Оружие направлено на экспертизу.

— Призываем всех владельцев оружия к строгому соблюдению правил хранения. Помните, что безответственное отношение к данным предметам может привести к серьезным последствиям. Для добровольной сдачи обратитесь к участковым инспекторам либо звоните на канал «102», — отмечает начальник Управления административной полиции ДП СКО Серик Альжанов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz