Вдвое повысился объем производства круп в СКО

Автор: Мадина Нуркина

56,2 млрд тенге составил объем внутренний валовой продукции сельского хозяйства в СКО. Реализовали фермеры региона 29 тысяч тонн мяса, около 1,5 млн литров молока, более 200 млн штук яиц. Это часть итогов экономического развития СКО с начала 2022-го, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Производство продуктов сельского хозяйства в Северном Казахстане выросло почти на 9%, а изготовление продовольственных товаров выросло на 7%. Вдвое повысился объем производства круп, на треть — муки, на четверть — мяса и субпродуктов. Продвижения произошли и в других сферах.

— Объем инвестиций в основной капитал в январе-арпеле 2022-го составил 65,6 млрд тенге. Объем строительных работ выполнен на сумму 14,2 млрд тенге. Наибольший удельный вес в объеме строительных работ занимает строительство жилых зданий. Ввели с начала года боле 32 тысяч кв м. жилья. Объем произведенных промышленных продуктов составил 108.5 млрд тенге. Увеличение выработки привели к повышению уровня товарооборота, — говорит заместитель руководителя департамента Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам по СКО Данияр Иманбаев.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz