В СКО отремонтируют дороги республиканского значения

Автор: Мадина Нуркина

Общая протяжённость автомобильных дорог республиканского значения в регионе составляет 1970 километров. Из-за нехватки средств, 140 километров не имеют асфальтобетонного покрытия. С декабря 2019 года данные участки переданы в республиканскую собственность. Подрядчики рассказали о том, где в ближайшее время пройдёт реконструкция, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Протяжённость дороги «Волошинка-Сергеевка-Тимирязево» составляет 119 километров. 54 из них не имеют асфальтобетонного покрытия. В 2021 году проведена реконструкция 15 километров от Новопокровки до Кривощеково. В настоящее время идёт ремонт 18 километров до села Волошинка.

-В июле этого года планируем завершить средний ремонт дороги. Хотелось бы отметить, что жители очень благодарны и довольны тем, что здесь производится ремонт при помощи метода ресиклирования, с устройством асфальтобетонного покрытия.Мы рады, что нам уделяют внимание. Жители часто ездят по данной дороге. Большое спасибо за работу, говорит директор ТОО «Дорожно-строительный трест СК» Степан Носов.

В 2021 году проведен ремонт 7 километров дорог республиканского значения в Тимирязевском районе. Помимо этого, идёт реконструкция 20 километров от села Мерген до Сергеевки. Устанавливается освещение. По словам специалистов, асфальтобетонное покрытие на данных участках соответствует нормам и успешно прошло проверку Национального центра качества дорожных активов.

– С начала года осуществлено 5 выездов на дорогу «Волошинка-Сергеевка-Тимирязево». В текущем году отобрано 6 проб. Испытаны все пробы, они соответствуют нормативам. В ходе выезда было отобрано 9 кернов, а также была отобрана горящая смесь для испытания.- говорит инженер филиала Национального центра качества дорожных активов по СКО Азамат Шубеков.

Областной филиал «Қазавтожол» планирует до 2025 года перевести все дороги республиканского значения на асфальтобетонное покрытие. Также в этом году будут реализованы ремонтные работы на 10 участках, протяжённостью 260 километров.

Иллюстративное фото Pexels

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz