В СКО 26 стоматологических лечебных учреждения оказывают услуги бесплатно

Автор: Мадина Нуркина

51 медицинское учреждение области оказывает услуги в рамках фонда обязательного социального медицинского страхования, в 26 из которых североказахстанцы могут бесплатно лечить зубы, сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Дети до 18 лет, беременные женщины и пенсионеры входят в число граждан, имеющих возможность получить бесплатное стоматологическое лечение.

Среди 26 медицинских учреждений, оказывающих бесплатные стоматологические услуги, 18 государственных, 13 районных и 3 городских поликлиники. Стоматологические услуги в рамках системы МАМС доступны не всем.

По данным регионального отделения Фонда социального медицинского страхования, в области проживает 534 тысячи человек, и только 81,4% из них имеют медицинскую страховку. А число незастрахованных превышает 99 тысяч.

— Перечень медицинских организаций, оказывающих стоматологическую помощь в регионе и стране, можно найти на официальном сайте «fms.kz» или узнать в самой поликлинике. Обратите внимание, что для получения бесплатной стоматологической помощи направление не требуется. Самое главное, чтобы пациент относился к категории получателей стоматологической помощи в Медицинском центре, — говорит Лариса Гордеева, директор Фонда социального медицинского страхования АО «СКОФ».

Специалисты регионального отделения Фонда социального медицинского страхования ответят на любые интересующие граждан вопросы. Заявки принимаются на сайте «fms.kz», через мобильное приложение «qoldau 24/7» или по телефону 1406.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz