В Северо-Казахстанской области и ещё в ряде регионов республики выявили сговор газозаправочных станций

Автор: Qyzyljar News

Агенство по зашите и развитию конкуренции Казахстана опубликовало промежуточные результаты совместной с Генпрокуратурой республики расследования в отношении 193 розничных автомобильных газозаправочных станций, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Выяснилось, что в ходе проверки Генпрокуратуры агенство установило факты согласованных действий и организации картельного сговора в действиях 44 субъектов рынка.

— Также в настоящее время, на основании представлений органов прокуратуры, территориальными антимонопольными департаментами по Акмолинской, Кызылординской и Костанайской областям и по городу Шымкент возбуждены административные дела в отношении 32 субъектов рынка, материалы направлены в суд, — заявили в пресс-службе ведовства.

Территориальные антимонопольные службы по Северо-Казахстанской области и Нур-Султану уже передали материалы по семи субъектам в департамент экономических расследований для рассмотрения на признаки уголовного правонарушения. В свою очередь, в Атырауской области в ближайшее время возбудят административные дела в отношении двух субъектов рынка.

— По остальным субъектам рынка работа по установлению признаков нарушения законодательства в области защиты конкуренции продолжается, — добавили антимонопольщики.

Напомним, 5 января Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Агентству по защите и развитию конкуренции провести расследование в отношении розничных автомобильных газозаправочных станций.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz