В результате ДТП в СКО сгорела машина

Автор: Мадина Нуркина

В Северо-Казахстанской области за 5 месяцев на дорогах республиканского и местного значения произошло 26 дорожно-транспортных происшествий. В результате одной автоаварии сгорел автомобиль, водителя и четверо его пассажиров доставили в больницу, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

ДТП произошло в Тайыншинском районе в конце мая. 22-летний водитель при совершении обгона не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание в кювет, автомашина сгорела полностью. Также в последние дни мая 28-летний житель г. Нур-Султана в Аккайынском районе на повороте не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.
В связи с наступлением летнего периода и порой отпусков, как правило, на загородных дорогах увеличивается поток автотранспортных средств. Полицейские просят быть более бдительными и аккуратными, строго соблюдать правила дорожного движения, ответственно относиться к дальним поездкам.

— Несоблюдение ПДД может привести к таким последствиям. Каждый маневр должен совершаться аккуратно. При совершении обгона впереди идущих транспортных средств необходимо убедиться в безопасности совершения маневра. Также нужно не забывать и про животных на дороге. Они могут выбежать внезапно. Просим водителей и других участников быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать Правила дорожного движения, – отмечает начальник управления полицейской службы ДП СКО Айдын Байматов.

Всего за пять месяцев в СКО по причине несоблюдения скоростного режима зарегистрировано семь ДТП, один человек погиб, восемь получили ранения.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz