В подверженные подтоплениям села выехали спасатели

Автор: Мадина Нуркина

На реках в СКО поднимается уровень воды, в связи с этим спасатели ДЧС в составе 34 человек выехали в районы области, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По информации филиала РГП «Казгидромет», 3-го апреля, на реке Есиль и ее притоках наблюдается ослабление ледовых явлений, на малых реках – подъём уровня воды. Начался небольшой подъём на реке Есиль вблизи сел Покровка и Новоникольское – 4 и 9 см, соответственно. Подъём за сутки составил от 1 до 47 см. Максимальный подъём воды по области за сутки зафиксирован на гидропосту на реке Шагалалы у села Северное.

По информации пресс-службы ДЧС, спасатели и пожарные-спасатели подразделений службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, спецавтотранспорт повышенной проходимости и моторные лодки 3-го апреля перебросили в район им. Габита Мусрепова, Тимирязевский и Айыртауский.
Целью спасателей является – спасение и эвакуация людей, резка льда на малых реках, мониторинг паводковой обстановки, оказание помощи населению при ухудшении обстановки в период паводка.

 

Фото: Пресс-служба ДЧС СКО

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz