Участковый пункт полиции в приграничном селе СКО переехал в новое помещение

Автор: Мадина Нуркина

Автор Диана Курмангалиева Опубликовано 19 марта 2024 26 Участковый пункт полиции в приграничном селе СКО переехал в новое помещение.

Приграничная Карагога в районе Магжана Жумабаева — центр Карагогинского сельского округа. В его состав входят три села, численность населения — 1984 человека.

Из них 24 состоят на учете в полиции и регулярно проверяются участковым инспектором. До сих пор участковый пункт полиции, который обслуживает территорию округа, располагался в здании местного ТОО, что было не всегда удобно для людей. В этом году стражам правопорядка выделено помещение на первом этаже нового дома культуры, построенного на средства районного акимата. УПП оборудован мебелью, оргтехникой, всеми необходимыми коммуникациями. Участковый инспектор Карагогинского сельского округа Жандос Габдрашитов — уроженец этих мест.

Участковым служит уже 10 лет. Хорошо знает людей, пользуется авторитетом у жителей. Он отмечает, что новое расположение в центре села делает полицию доступнее для населения. – Сегодня в основе полицейской службы лежат принципы сервисной работы, доступности и партнерского взаимодействия с обществом. Обновление материально-технического оснащения — важная составляющая современного уровня обеспечения правопорядка, – говорит и.о. начальника районного отдела полиции Жанат Рахметов.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz