Теннисист Тимофей Скатов дебютирует в составе сборной РК

Автор: Мадина Нуркина

 

Сборная Казахстана продолжает подготовку к квалификационному матчу «Кубка Дэвиса» против Чили. В случае успеха казахстанская команда в четвертый раз в истории сыграет на финальном этапе групповой стадии командного чемпионата мира, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Вторая ракетка Казахстана Тимофей Скатов — новичок сборной. Ему предстоит дебют за национальную команду. Неделю назад он сыграл против одного из лидеров чилийцев Алехандро Табило и победил его в Консепсьоне на крупном турнире серии «Челленджер». Тренерский штаб ожидает от Скатова повторения успеха. Также, как все ждут победы от пары — Александра Недовесова и Андрея Голубева.

— Нужно в любом случае быть готовым к очень длинному и нервному матчу. Тем более, что мы играем в гостях против чилийцев. Они, скорее всего, будут очень активно болеть. Это одна из их фишек, что они пытаются задавить как-то морально, но мы все ребята очень крепкие. Будем готовы дать бой. Чувствуется волнение перед дебютом? Да, безусловно, но капитан и вся команда поддерживают меня. Со мной моя страна, я мотивирован, готов выложиться на максимуме и показать свой самый лучший теннис, — подытожил Тимофей Скатов.

Опытный Андрей Голубев считает, что будет настоящая битва.

-У Чили как раз такая команда, где нет таких ярко выраженных игроков парного разряда. Реально любой из 4-5 теннисистов может выйти и сыграть. Они больше одиночники, которые просто хороши как игроки, поэтому любой из них может сыграть в паре. Мы даже, честно говоря, не знаем, кто из них может выступить в паре, — сказал Голубев.

Жеребьевка предстоящего матча пройдет 3 февраля.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz