СКО не хватает специалистов дорожного строительства

Автор: Qyzyljar News

В рамках акции «2000 школ» специалисты областного филиала Национального центра качества дорожных активов посетили школы Есильского района и провели профориентационную работу с учащимися 9-11 классов, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В стране дефицит отечественных специалистов, из-за чего в отрасль для реализации крупных проектов приходится привлекать иностранных специалистов.

— Проблема дефицита квалифицированных кадров в дорожной отрасли становится все актуальнее. Объемы строительства растут, рынок труда в этой отрасли нуждается в квалифицированных специалистах все больше, а выпускается их недостаточно. Это все, естественно, отражается и на качестве строительства автомобильных дорог, – говорит директор филиала Жолдыбай Тентеков.

В прошлом году по акции «1000 школ» специалисты филиала провели профориентационную работу в более чем 100 школах города и области. С гуманитарно-техническим колледжем Петропавловска ведомство заключило соглашение о социальном партнерстве, которое даёт возможность студентам заведения ежегодно проходить оплачиваемую производственную практику.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz