Двое закладчиков наркотиков из Петропавловска задержаны в Кокшетау

Автор: Мадина Нуркина

Двое закладчиков наркотиков из Петропавловска задержаны в Кокшетау, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

16 июня сотрудниками Управления по противодействию в городе Кокшетау были задержаны двое мужчин, подозреваемые в закладке синтетических наркотиков.
В полицию информация о возможных закладках поступила от неравнодушных жителей города, заметивших в районе Бармашино нескольких молодых людей, поведение которых показалось им подозрительным. О своих догадках кокшетауцсы сообщили в правоохранительные органы, а наркополицейские впоследствии провели успешную спецоперацию по задержанию закладчиков.

В ходе личного обыска у одного из задержанных был изъят полиэтиленовый сверток с содержимым веществом бежевого цвета порошкообразной консистенции. При проведении дальнейших оперативных и следственных действий его напарник показал полицейским места, произведенных ими закладок, исследовав которые, стражи порядкам обнаружили еще 50 свертков с аналогичным веществом.

По данному факту начато досудебное производство по ст. 296 ч. 4 УК РК. Также известно, что задержанные молодые люди в возрасте 21 года и 20 лет проживают в Петропавловске, и специально приезжали в Кокшетау, чтобы заниматься закладкой наркотиков на территории областного центра Акмолинской области.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz