Школьники Петропавловска сыграли в игру, где показали свои знания о творчестве и жизни Габита Мусрепова

Автор: Qyzyljar News

В рамках года детей Областная детско-юношеская библиотека им. Г. Мусрепова совместно с Центром по охране и использованию историко-культурного наследия провели интеллектуальную игру «Брейн-ринг» среди учащихся общеобразовательных школ г. Петропавловска, посвященную 120-летию со дня рождения Г. Мусрепова и неделе охраны памятников, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

За звание лучших умов боролись 3 команды: учащиеся 8 классов школы-лицея «Дарын», школы-лицея «Лорд» и гимназии «Бэст». Турнир состял из 4-х раундов: «Блиц-вопросы», «Кто быстрее?», «Фотовопросы», «Чёрный ящик». Вопросы и задания были направлены на выявление знаний о жизни и творчестве Габита Мусрепова, а также о памятниках и исторических местах нашей области.

Победу в игре одержала команда школы-лицея «Дарын», второе место заняла школа-лицей «Лорд», третье место – гимназия «Бэст». Все команды были отмечены дипломами, памятными подарками, а команда – победительница получила ещё и кубок.

— Подобные мероприятия проводятся с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к истории и культуре своего государства, воспитания любознательности, интереса к изучению истории родного края. Такие встречи помогают детям проявить свою смекалку, самореализоваться, — отметили организаторы интеллектуальной игры.

Школьники Петропавловска сыграли в игру, где показали свои знания о творчестве и жизни Габита МусреповаШкольники Петропавловска сыграли в игру, где показали свои знания о творчестве и жизни Габита МусреповаШкольники Петропавловска сыграли в игру, где показали свои знания о творчестве и жизни Габита Мусрепова
Фото Областной детско-юношеской библиотека им. Г. Мусрепова

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz