Североказахстанцы стали призерами кубка страны по полиатлону

Автор: Мадина Нуркина

В Караганде прошел Кубок страны по летнему полиатлону. В соревнованиях приняли участие студенты и выпускники Северо-Казахстанского государственного университета им.М. Козыбаева, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В Кубке страны честь региона защищали пять североказахстанцев. Наши земляки бежали на 100 метров и 3 километра (девушки на 1 километр) и соревновались в 5 видах спорта: плавание, метание гранат и прицеливание из пневматического оружия. В итоге заняли 6 призовых мест. Три золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

Никита Изотин побил свой личный рекорд по прицеливанию и плаванию из пневматического оружия и завоевал золотую медаль. Ақтар Жоламан занял первое и третье места. Выпускница вуза Ольга Вернер завоевала Гран-при среди спортсменов 35-39 лет. Серебряными призерами Кубка страны стали Артем Батрак и Арсен Хамзин.