Североказахстанские поставщики возмущены отсутствием местной продукции в супермаркетах «MAGNUM»

Автор: Qyzyljar News

У местных поставщиков товаров накопилось много нерешенных вопросов с тех пор, как торговая сеть «MAGNUM» зашла на местный рынок. Большинство из них возникло из-за недостаточно налаженного администрирования в данной торговой сети и отсутствия какой-либо обратной связи, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

На заседании комитета агропромышленного комплекса, действующего при региональном совете Палаты предпринимателей СКО основной темой обсуждения стала представленность товаров местного производства на полках торговой сети.

— Присутствующие здесь субъекты бизнеса – наши местные производители выражают негодование тем, что, зайдя в любой супермаркет вашей торговой сети первым, что бросается в глаза – большое количество импортной продукции, — сказал заместитель директора ПП СКО Женис Казиев.

Так, о значительном сокращении наименований своей продукции, представленной на полках супермаркетов «MAGNUM» говорила заместитель директора ТОО «Казмясопродукт» Татьяна Куликова.

Региональный директор торговой сети «MAGNUM» Семён Тишковец пояснил, что в настоящее время у них идёт переход от бумажного документирования на электронный формат, после чего прежние объемы закупок и представленность товаров местного производства вернутся. Также он поинтересовался насколько здешние колбасы конкурентоспособны по цене с белорусским или российским продуктом. По словам Татьяны Куликовой, североказахстанские колбасы намного дешевле белорусских, а вот с российскими, к сожалению, неконкурентоспособны.

Семён Тишковец заверил, что политика их торговой сети направлена на поддержку отечественных производителей, поэтому они готовы на регулярной основе обсуждать и оперативно решать возникающие проблемы с поставщиками.

Фото из открытых источников

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz