Более 200 нетрезвых водителей задержали полицейские СКО с начала года

Автор: Qyzyljar News

Североказахстанские полицейские задержали двух нетрезвых водителей, которые были ранее лишены прав вождения, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В департаменте полиции сообщили, что около 12 часов ночи в селе Явленка Есильского района 26-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения сел за руль иномарки. Прибывшие сотрудники полиции задержали лихача. Он в январе прошлого года был лишён прав управления транспортным средством на 5 лет.

Подобная ситуация произошла и в городе Петропавловске. Утром в районе Подгоры сотрудники батальона патрульной полиции остановили легковой автомобиль. Как выяснилось, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. В минувшем году 35-летний петропавловец был лишён права управления автотранспортом на 7 лет.

— С начала года на дорогах СКО зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 9 человек погибло и 45 было ранено. Выявлено свыше 14 тысяч различных нарушений правил дорожного движения. Задержан 201 нетрезвый водитель, — сообщил начальник управления местной полицейской службы Айдын Байматов.

Иллюстративное фото Istock

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz