Сборная Казахстана проиграла Азербайджану в матче группового этапа Лиги наций

Автор: Мадина Нуркина

В заключительном матче группового этапа Лиги наций сборная Казахстана на выезде проиграла Азербайджану, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz со ссылкой на сайт Sports.kz.

С первых минут стало понятно, что никто в обороне сидеть не будет, команды обменивались полумоментами. К середине тайма азербайджанцы прибавили, на поле стало больше нервов, и в один из моментов Нуралы Алип сперва снес соперника, а затем толкнул другого. В результате с 35 минуты казахстанцы играли в меньшинстве и до перерыва свое мастерство успел показать Игорь Шацкий.

Хозяева сделали несколько замен и прессинговали со старта второй половины, это дало плоды, когда при атаке соперника Багдат Каиров вынес мяч в Александра Марочкина, от которого он залетел в сетку ворот Шацкого — 1:0. Азербайджан продолжил наступать и Филип Озобич с Анатолием Нуриевым увеличили разрыв, установив окончательный счет — 3:0.