Сахар под видом муки пытались провезти в СКО

Автор: Мадина Нуркина

Предприниматели пытаются завезти из России в Казахстан сахар, замаскированный̆ под другие товары, передаёт корреспондент Qyzyljarnews.kz.

В управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области сообщают: с момента введения временного запрета на вывоз сахара от 14 марта 2022 года специалисты Россельхознадзора области не допустили нелегальный вывоз в Казахстан более 60 тонн сахара.

— 6 июля 2022 года на ФКП «Русско-Полянский» пресечен факт вывоза партии сахара белого свекловичного кристаллического (29,9 тонн). Партия сахара вывозилась по документам на минеральное удобрение (карбамид), была затарена в полипропиленовые мешки белого цвета с надписью «Карбамид» (марка Б). При визуальном осмотре грузового отсека автомобиля на полу обнаружены просыпи сахара и маркировочный ярлык, указывающий на то, что в мешке находится сахар. При выборочной проверке содержимого других мешков факт наличия в них сахара подтвердился, — говорится в сообщении ведомства.

На вывозимую партию сахара какие-либо документы отсутствовали. Партия задержана, Омской таможней по данному факту проводится расследование.

Стоит отметить, что на автомобильном и железнодорожном пунктах пропуска «Исилькуль» с 30 июня по 8 июля 2022 года пресечен вывоз порядка 34 тонн сахара.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz