Проверять информацию о праздничных акциях рекомендуют полицейские СКО

Автор: Мадина Нуркина

В Северо-Казахстанской области мошенники приспосабливаются к новым условиям и приближающимся праздникам. Полицейские предупреждают жителей региона о возможной активизации аферистов в преддверии Нового года, передает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции, злоумышленники часто организуют фейковые рассылки о якобы предпраздничных акциях. В них могут содержаться вредоносные ссылки. Ожидают стражи порядка роста числа фейковых объявлений о продаже товаров. Один случай в Петропавловске уже зарегистрировали. Мошенники продавали елки. После получения предоплаты, как по сценарию, перестали выходить на связь.

— В предпраздничные дни следует с осторожностью относиться ко всякого рода розыгрышам и акциям, информация о которых появляется в интернете и рассылках. Помимо вредоносных ссылок, они могут содержать обещания какого-либо денежного выигрыша, для получения которого якобы требуется поделиться своими конфиденциальными данными. Помните: никому нельзя сообщать номера банковских карт и cvv-коды, написанные на их обратной стороне, пин-коды, коды доступа, присылаемые в sms-сообщениях, — добавил старший оперуполномоченный по особо важным делам Виталий Подчернин.

Полицейские настоятельно рекомендуют проверять любую информацию о праздничных акциях на официальных ресурсах тех организаций, от имени которых они якобы проводятся.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz