Проверка на бдительность

Автор: Мадина Нуркина

В один из оружейных магазинов Петропавловска вошел человек, который предварительно оставил у входа сумку. Его поведение вызвало у продавца подозрения, сообщает корреспондент Qyzyljarnews.kz.

Предположив, что мужчина может оказаться террористом, продавец нажал тревожную кнопку, заблокировал двери и покинул помещение через запасной выход. Уже через 3 минуты на место происшествия прибыли сотрудники охранного агентства, вслед за ними — наряды батальона патрульной полиции УП города Петропавловска. Они оцепили место происшествия. Центр оперативного управления городского УП направили информацию другим оружейным магазином для повышения бдительности. Для проверки оставленной у дверей сумки были вызваны взрывотехники.

Так прошел объектовый эксперимент антитеррористического центра ДКНБ по СКО. Действия персонала магазина и всех заинтересованных служб получили удовлетворительную оценку.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят информационно-разъяснительную работу с персоналом объектов, уязвимых в террористическом отношении, и сотрудниками частных охранных формирований по порядку действий в случае возникновения террористической угрозы.

Связанные новости

Меншік иесі:  

СҚО әкімдігінің «Қызылжар-Ақпарат» ЖШС.

Яндекс.Метрика

Тілшілер:

Мадина Нуркина, +77057396494, Nurkinamad@mail.ru

SMM-менеджер:

Айжана Шайкенова,

+77782191267

nadyasaf070@gmail.com

Директор —

Ербақыт Амантайұлы

Сайттың бас редакторы —

Аманжол Нұртазин, aman_nurtazin@mail.ru

@2021 — Designed and Developed by qyzyljarnews.kz